vl.4banket.ru - Поисковая система по банкетным площадкам

Как работать с караоке клубами?

Караоке – это развлечение, заключающееся в непрофессиональном пении с использованием устройства, позволяющего петь под заранее записанную музыку (фонограмму), также само устройство. – так определяет понятие «караоке».

 

В наше время, караоке – это место, где развлекаются пением под фонограмму. Отличительные черты:

 

- обычно, это отдельные залы ночных клубов, баров, ресторанов, где создана непринужденная расслабляющая атмосфера (lounge зоны);

 

ресторанное обслуживание ведется по системе a'la carte и зачастую может не уступать классическому обслуживанию в ресторанах;

 

- техническое обеспечение на самом высоком уровне;

 

- видеоряд караоке воспроизводится на множественных экранах/плазменых панелях и тд., размещенных на стенах заведения;

 

- обычно залы караоке (или рестораны-караоке) не большие, рассчитаны на 8-12 столов (диванных зон). Связано это с очередностью исполнения гостями песен. В случае большой посадки гостям зачастую приходится долго ждать своей очереди и привлекательность такого заведения перед клиентами существенно падает.

 

Караоке может быть не только отдельным залом, но и самостоятельным заведением (ресторан-караоке) и, в таком случае, обычный ресторан становится площадкой для развлечения, и ему присущи все стандартные параметры ресторана.

 

Для организации мероприятий караоке удобны, в первую очередь, по причине хорошего технического оснащения: профессиональный звук, свет, видео – оборудование, и самое главное – готовое развлечение – система “караоке”. Однако, в силу того, что это не большие заведения, чаще всего стилизованные под lounge, для банкетных застолий здесь не удобно. Расстановка столов, скорее всего, будет ограничена имеющимися столами, массивными креслами и диванами.